«Волшебная книга Деда Мороза и перепутанные сказки»

«Волшебная книга Деда Мороза и перепутанные сказки» так называлось новогоднее представление в ДШИ г. Игарки, подготовленное учащимися и сотрудниками.

Персонаж уходящего года Заяц ( Шевчук Есения) и символ нового 2024 года Дракон (Зорина Вероника) нашли под елкой волшебную книгу Деда Мороза. Пока выясняли кто важнее и главнее, сказки из книги выпали и перепутались. Метелица (Вика Куц,  встречая сказочных персонажей, в исполнении которых звучали  музыкальные произведения, подготовленные специально к этому мероприятия, провожала их волшебными словами: «Волшебной веточкой взмахну и верну вас в свою сказку».

Встретили гости  Емелю (Герега Демид) из сказки «По щучьему велению» и Цыганку (Соловьеву Владу) из «Бременских музыкантов», Колядовщиков из великого произведения «Вечера на хуторе близ Диканьки». Веселую «Польку» исполнил на сцене Сивка-Бурка (Кист Артем), Василисы Премудрые обучали гостей премудростям. В наших сказках Зимушка (Короленко Полина) встретилась с Весной (Абрагимова Катя) и исполнили «Вальс». Но им пришлось расстаться т.к. не могут весна с зимой встретиться в декабре. Потерянные минутки на часах собрали учащиеся детского хора и исполнили песню «Минутки».

Какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Появление самой маленькой ученицы ДШИ Усольцевой Таси, в роли Снегурочки сопровождалось легкой музыкой и восторгом присутствующих родителей. Но где же Дед Мороз?! И вдруг громкий стук в окно и яркий свет от фонаря, все ждали появление Деда Мороза …, но это оказался Тигр, который поздравил детей, сидящих на сцене прямо из окна. И тут вдруг и чемоданом появляется ОН – самый долгожданный гость ДЕД МОРОЗ. В чемодане, конечно же подарки, которые по традиции вручает Дед мороз первоклассникам. Всем участникам –подарочки приготовила Снегурочка. Эти сладкие подарки ежегодно дарит детям предприниматель города, за что ему большое детское СПАСИБО. Всех родителей и гостей поздравила директор Т.И.Гелюх.

Сказки все снова собраны в волшебную книгу, все герои сказок вернулись в свои сказки. Звучит финальная песня «Новый год», фотосессия на память,  у всех чудесное настроение и масса впечатлений.

 

Комментирование запрещено