Структура и органы управления образовательной организацией

Директор Непосредственное управление Школой. Планирует и организует образовательный процесс, осуществляет контроль за его ходом и результатами, несет ответственность за качество и эффективность работы Школы. Является распорядителем денежных средств Школы в пределах своей компетенции. Издает инструкции, приказы, распоряжения, обязательные для всех работников Школы. Утверждает локальны акты, учебный план, расписания занятий и т.д. Выполняет иные функции, установленные Уставом ДШИ.
Общее собрание трудового коллектива Обсуждение и принятие Правил внутреннего трудового распорядка и иные права, установленные Уставом и трудовым законодательством РФ.
Педагогический совет Разрабатывает основные направления и программы развития Школы. Повышения качества образовательного процесса, представляет их директору на утверждение. Утверждает план работы на учебный год. Принимает решения о формах, сроках, и порядке проведения промежуточной аттестации учащихся в не выпускных классах и о количестве предметов. Осуществляет иные полномочия в соответствии с Уставом и действующим законодательством РФ.
Совет родителей Содействие администрации Школы в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья обучающихся, организации и проведении общешкольных мероприятий.
Общешкольное родительское собрание Выбирает совет родителей, проводится по мере необходимости, рассматриваются вопросы жизнедеятельности Школы.
Методический совет Осуществляет методическую работу в Школе. Рассмотрение, внесение предложений по изменению содержания образовательных программ, реализуемых Школой, рабочих программ, учебных курсов, предметов, дисциплин и их принятие. Определяет содержание образовательных программ на основании федеральных государственных требований к минимуму содержания , структуре и условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств.

Положение о Педагогическом Совете МБУДО ДШИ г.Игарки

Положение о Совете Родителей МБУДО ДШИ г.Игарки

Положение о Методическом Совете МБУДО «ДШИ г. Игарки»

 

 

Комментирование запрещено