Покров Пресвятой Богородицы

14 октября русские православные люди  отмечают праздник Покрова Пресвятой Богородицы. Этот праздник является в народе самым почитаемым и любимым.

Учащимися Детской школы искусств и преподавателями  было подготовлено и проведено праздничное мероприятие  для родителей, гостей и приглашенных одноклассников, посвященное этому событию.

В самом начале был показан видеофрагмент из истории данного праздника. Под колокольный звон все участники праздничного мероприятия поднялись на сцену, оформленную в традициях русской избы и праздник начала Хозяйка – Куц Вика, которая поприветствовала всех, кто пришел на праздник.

Посиделки, народные игры и русские забавы, песни и стихи исполнили учащиеся, которые обучаются в ДШИ по ДПОП «Музыкальный фольклор», преподаватель Саидова Е.В.

С появлением на экране образа Пресвятой Богородицы, ученица ДШИ Полина Короленко исполнила «Молитву», которую с теплотой восприняли все присутствующие в зале гости.

По православному обычаю на Покров раздавали пряники. В финале нашего праздничного мероприятия всем детям и гостям раздали  такие пряники. Духовное  и нравственное воспитание наших учащихся является неотъемлемой частью всего образовательного  процесса ДШИ г. Игарки.

Комментирование запрещено