Путешествие музыкального круиза «ТАЛАНТЫ и ПОКЛОННИКИ»

        27 мая 2023 года  в музыкальный круиз «ТАЛАНТЫ и ПОКЛОННИКИ»  отправились учащиеся, преподаватели, родители и гости.

Прозвучал «гудок теплохода», звук рынды и на палубе (сцене концертного зала) теплохода в исполнении детского оркестра народных инструментов прозвучали музыкальные произведения: Я.Дюсек «Старинный танец» и р.н.п. «Ой, под вишнею» преподаватель Л.Ю.Тараканова.

На корабле появляются юнги – первоклассники отделения «Музыкальное искусство»: Зудов Д., Кист А., Старшова В., Ляшенко А., Кербелис А., Андриянова В., Клестова К. В их исполнении прозвучали музыкальные произведения А.Моцарта, Л.Бекмана, Ю.Абелева, А.Гедике, Г.Галынина, М.Красева, И.Афанасьева.

Все юнги со временем вырастают в матросов. На «палубу» выходят наши лауреаты различных конкурсов, которые в учебном году получали заслуженные награды, как в Туруханском районе, так и за его пределами: Дешина М, Короленко П., Абрагимова К., Клестова Н., Зорина В., Зудова В., Янченко А., Шабанова В., Лютикова В., Шалатова С.  Гостям были представлены не только конкурсные произведения, но, и новые, специально подготовленные для этого мероприятия. Ведущие Короленко П. и Клестова Н. приглашает «капитана» на мостик и директор ДШИ Гелюх Т.И. вручает дипломы лауреатов различных конкурсов учащимся ДШИ, проявившим успехи в учебном году.

2023 год президент Российской Федерации объявил «Годом педагога и наставника» и наши преподаватели вместе со своими учениками порадовали гостей «Смуглянкой» в исполнении Л.Ю.Таракановой, А.Рыбаковым и Н.Бессоновой. «Money, money, money» исполнил дуэт Е.Ф.Тимонина и ее ученица Короленко П. Фольклорный ансамбль 1-2 класса и преподаватель Е.В.Саидова исполнили р.н.п. «Весна».

На «палубу» нашего теплохода выходят выпускники Н.Бессонова и А.Рыбаков, которых «капитан» — директор Т.И.Гелюх награждает Похвальными листами за успехи в обучении и вручает Свидетельства об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств. Они успешно завершили обучение в ДШИ.

Путешествие завершено. На «палубу» вышел младший хор, в исполнении которого прозвучала «Песня о доброте»,  сл. Н.Светловой, муз. А.Колесникова.

РЫНДА. ГУДОК и наш музыкальный круиз завершен. «Теплоход» вернулся в родную гавань.

 

 

Комментирование запрещено