IV городской вокальный конкурс «Колокольчик мой хрустальный» состоялся

19-20 апреля 2023 года в Концертном зале МБУДО «ДШИ г. Игарки» проходил IV городской вокальный конкурс «Колокольчик мой хрустальный». Традиционно, один раз в два года на протяжении восьми лет, среди обучающихся ДШИ и иных учреждений культуры и образования г. Игарки, проводится данное мероприятие, целью которого является популяризация вокального искусства, развитие творческого потенциала детей и подростков, повышение статуса музыкального искусства в обществе

Для привлечения к участию в конкурсе как можно большего числа детей, которые любят петь и активно занимаются этим видом творчества, Положение о конкурсе было направлено в ДМШ с. Туруханск и пгт. Светлогорск. Но, к сожалению, участников представлено не было.

Кроме обучающихся ДШИ, в конкурсе приняли участие участники клубных формирований городского Дома культуры: Гаврилова Ульяна, Толстых Валерия, Лифанова Александра, Москаливец Карина, Белоногова Ульяна, Сорокина Юля.

Жюри оценило талант и творческий подход каждого исполнителя. На гала концерте каждому участники был вручен подарок, а лауреатам I и II степеней — Хрустальные колокольчики.

Выражаем благодарность администрации города Игарки, руководителям, подготовившим участников конкурса, за профессиональное отношение к развитию детского вокального искусства и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Комментирование запрещено