X Районный конкурс юных исполнителей Туруханского района

С 27 февраля по 03 марта 2019 года учащиеся ДШИ г. Игарки приняли участие в X Районном конкурсе юных исполнителей Туруханского района. В конкурсе принимали участие более 60 талантливых учащихся, обучающихся различным видам искусства ДШИ г. Игарки, поселка Светлогорск и с. Туруханск.

Не смотря на то, что вертолет с учащимися ДШИ из г. Игарки вылетел с опозданием, это совершенно не омрачило впечатления детей от праздничного открытия X Районного конкурса юных исполнителей. Уставшие от дальнего перелета, но счастливые дети, с улыбками на лицах вошли в Концертный зал Районного дома культуры с. Туруханск и были сделаны первые фото.

Каждый конкурсный день был расписан по минутам: репетиции, прослушивания, выступления конкурсантов, мастер класс, круглый стол для преподавателей, творческая мастерская с участием представителя церкви Енисейской епархии.

Очень не просто и трудно дались успехи в этом конкурсе нашим учащимся. Слишком велика была конкуренция. Много в районе талантливых юных пианистов, вокалистов, исполнителей — народников. Строгое и профессиональное жюри в составе: С.Ф. Найко, профессор кафедры народных инструментов ФГБОУ ВО «Сибирский государственный институт искусств им. Д. Хворостовского», лауреат Всесоюзного и Международного конкурсов, заслуженный артист России, Макарова О.С. — руководитель центра ресурсного обеспечения кадров культуры КНУЦ, а также Л.Ю.Тараканова — и.о. директора МКУДО «Туруханская ДМШ», высоко оценили талант наших учащихся:

Еникеева Анна, диплом лауреата III степени, гитара, преподаватель З.А.Романова;

Роганова Ксюша, диплом Лауреата III степени, вокал-соло, преподаватель Е.В.Саидова;

Короленко Полина, диплом Лауреата I степени, вокал-соло, преподаватель Е.В. Саидова;

Вокальный ансамбль «Зефирки» в составе: Роганова Ксюша, Короленко Полина, Шнайдер Арина, Шкирко Вика награждены дипломом Лауреата III степени и выступили в гала-концерте с песней «Подружки» (слова и музыка Ю.Верижникова).

Поздравим наших учащихся и пожелаем им дальнейших успехов и творческих побед!

Комментирование запрещено